Вернуться   HondaParty.Ru - форум автомобилей Honda > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 17:20   #1
Новичок
 
Аватар для Илья Потехин
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Илья Потехин с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго времени суток!
Вчера искал информацию на хондовском сайте и нашел вот такую вещь!
В принципе она и должна быть на сайте приличного производителя автомобилей, но увы все на японском - но кое что про свою машину узнать можно.
Забив свой номер кузова можно узнать, отзывал ли производитель данную машину для устранения каких либо заводских дефектов. Если для вашей машины есть такой отзыв, то выдает, исправили его или нет.
Например в случае моей машины (в списках попадает мой номер кузова): был отзыв 31 мая 2006 года - обнаружен дефект фиксатора руля в ключе зажигания (могло заклинить) судя по спискам отзывали много машин разных моделей, данная система поиска выдала после перевода, что у моей машины этот дефект уже исправлен (в 2006 году моя машина еще каталась по просторам Японии)
Вот по этой ссылке: Проверка отзыва машины по номеру кузова

- вбиваем в окошки желтого звета номер своего кузова, например RF4 10XXXXX
- нажимаем рядом кнопочку.
- надо установить поддержку японских иероглифов на компьютере, чтобы все отображалось нормально
- воспользоваться любым онлайн переводчиком с японского на русский, чтоб узнать суть проблемы или к форумчанам, знающим японский язык.
Надеюсь всем хондоводам будет интересно!

Илья Потехин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:53   #2
Новичок
 
Аватар для Ирина Мерва
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Ирина Мерва с помощью ICQ
По умолчанию

зачот! зафачил.
ЗЫ моя не отзывалась.
Ирина Мерва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 06:26   #3
Новичок
 
Аватар для akast
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Кодинск
Сообщений: 67
По умолчанию

Оо и я проверил)
akast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:21   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

У меня тож не отзывался ))) А жаль... Как хотелось бы прочитать - ваш авто отзывается на ремонт ходовой в Японию забисплатна ))))))))))))))))
__________________
Между ртом и куском многое может произойти
Алина Скороходова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:33   #5
Новичок
 
Аватар для Катя Сотова
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Колпашево
Сообщений: 47
По умолчанию

Отзываются и делаются бесплатно машины купленные через диллеров по гарантии, остальные решают проблему сами. Так же есть подробное описание проблемы с подробными картинками.
__________________
Овощь в помощь..... В сммысле хрен с тобой!
Катя Сотова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:04   #6
Новичок
 
Аватар для YouSeo
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Сергей, да все понятно )))))))))))))) Но моя машина была куплена через дилера Honda CLIO Nagano
__________________
То, что у вас до сих пор нет судимости, это не ваша заслуга, а наша недоработка
YouSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 03:33   #7
Новичок
 
Аватар для ВЛАДА ЯЦИВ
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 48
Отправить сообщение для ВЛАДА ЯЦИВ с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда связываешься со своим дилером, а он тебе отвечает "Приезжайте, все сделаем бесплатно! Без проблем". Но машина здесь в России, а дилер в Японии. До сервисного центра дилера, клиент добирается самостоятельно.

Еще ссылочка
Здесь все по английски, пробиваем по VIN номеру, это кто в Европе (Англии) купил свою Хонду.

Хонды купленные в Америке по VIN: см. здесь

Народ! По двум последним ссылкам, у кого Хонды с VIN проверьте - работает или нет?
ВЛАДА ЯЦИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 07:31   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Пестово
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Nomad 85 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот еще ссылка по всем отзывам
Nomad 85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 15:41   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россошь
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Анастасия Старостина с помощью ICQ
По умолчанию

Да эта тема известна. Но она имеет силу только для тех машин которые прподаны официально в те страны в которые проданы. На Капусты тоже есть эти траблы и отзывы именно по замку зажигания. но увы у HONDA нету мировой так сказать гарантии, все гарантии строго региональны.

При обращении к официалам HONDA в Екатеринбурге скажем, они мотают головой, типа....знать ничего не знаем мы вашу машину не продавали Вам и продавать не могли. Можно конечно попробовать "надавить" на мировую "HONDA" на предмет типа пришлите запчасть в Россию а тут ее поменяют.... но я уверен будет проигрыш....

Я тут сунулся к официалам на предмет поменять два сайлента продольных рычагов сзади (у меня балка с тягой панара) так за замену больших нарисовали 4700, и 1700 за два маленьких. Я на эти деньги уже купил ФИРМЕННЫЕ съемники и сделаю сам!
__________________
Сегодня все страны могут быть разделены на два класса - страны, где правительство боится людей, и страны, где люди боятся правительства
Анастасия Старостина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:27   #10
Новичок
 
Аватар для Анастасия Пилипенкова
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Нытва
Сообщений: 67
Отправить сообщение для Анастасия Пилипенкова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Хонды купленные в Америке по VIN: см. здесь

Народ! По двум последним ссылкам, у кого Хонды с VIN проверьте - работает или нет?
Проверил, работает естейственно. Но там только safety recall, т.е. отзыв по причине угрозы безопасности. Есть еще TSB (Technical Service Bulletin), это все остальное, по ним работы тоже могут выполняться бесплатно, конечно в гарантийный период.
TSB на машины из США можно посмотреть здесь:
__________________
Кто хочет пребывать в благополучии, тот должен научиться жить в нужде
Анастасия Пилипенкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покраска машины SiT3D Общий технический раздел 7 10.12.2013 15:11
Как узнать прошлое своей машины откуда пригнана и т.д? Вера Кузнецова Кузов и салон 5 19.10.2013 18:17
Попал в аварию :((( Теперь без машины... Depths Кузов и салон 19 02.10.2013 21:30
Классный отзыв! Артём Бобков Новости 4 05.05.2013 10:01
Дёргание машины на пониженных передачах Альберт Хальфутдинов Топливо и эксплуатационные жидкости 2 30.03.2013 00:38


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7